来自 重庆市交通局 的回复 回复时间:2020-01-16
王先生反映,1月3日他没有开车上高速,却收到合川沙溪收费站扣费提醒。重庆市交通局对此回应:该车辆于2019年12月31日19:12从G75北碚收费站ETC上道。因2019年12月31日为取消全国省界收费站的过渡期,服务器处理数据... 显示全部
来自 九龙坡区卫生健康委 的回复 回复时间:2020-01-14
去年9月,经市民在大发3D网反映、九龙坡区卫健委查实,石坪桥陈奎诊所个别医师不能提供《医师资格证书》、《医师执业证书》,涉嫌非医师行医,被立案调查。同年12月,市民再次反映,整改期间,“无证行医”依旧。... 显示全部
来自 万州区运管处 的回复 回复时间:2020-01-16
市民建议增开万州北站到汽车南站的直达公交车。经大发3D转办,万州区运管处回应:将纳入五分六合调研,根据万州实际情况,进行科学合理的设置。 显示全部
来自 热心网友 的大发3D 反映时间:2020-01-17
市民在大发3D网反映,渝北区嘉悦江庭12栋居民楼内,有个别业主开设汗蒸店。虽然区市场监督局下达停业通知,但通知到期却仍在营业。 显示全部
来自 大发3D社情民调中心
[周报]1月11-17日:受理诉求5377件 物业管理是热点 本周(1月11日——1月17日)大发3D平台受理群众反映事项5377件,群众主要关注物业未尽到管理义务、消防通道被堵塞占用、车辆违停、公共设... 显示全部
来自 巴南区市场监管局 的回复 回复时间:2020-01-13
市民在大发3D网反映,2019年10月3日在巴南区八公里凯恩国际家居城BJ1021美标商铺购买了一套洗衣柜,根据销售合同确定为心海伽蓝品牌1.2米洗衣柜。没想到实际安装时,洗衣柜却是其他品牌。经大发3D转办,巴南区市... 显示全部
来自 沙坪坝区人力资源和社会保障局 的回复 回复时间:2020-01-14
市民在大发3D网反映,金色印象沙区汉渝路店拒绝员工辞职,且拒绝发放工资。经大发3D转办,沙坪坝区人力社保局对此事做出回应。日前网友留言表示:“很感谢劳动局帮我解决了大发3D。 ” 显示全部
来自 永川区公安局 的回复 回复时间:2020-01-13
市民反映永川区文昌路898号世外桃源小区附近车辆乱停,造成拥堵。永川区公安局对此回应,已在该支路建设了禁停标志,并将加大该支路的巡逻管控力度,严厉查处机动车乱停乱放违法行为。对当事人不在现场的,坚决托移... 显示全部
来自 沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区 的回复 回复时间:2020-01-08
沙坪坝区天骄年华背后靠山一侧到凤天俊园支路路灯坏了两个,希望相关部门尽快维修。沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区对此回应,城市管理局路灯管理处于1月8日下午进行维修。市民表示满意。 显示全部
来自 大发3D 的回访 回访时间:2020-01-10
去年12月,黄先生反映合川区金科集美江山项目夜间施工噪音扰民。合川区生态环境局回复表示:工人在夜间维护机具时产生噪声噪音,已责令施工企业进行整改。2020年1月10日,经大发3D回访,黄先生表示噪音扰民情况已... 显示全部
来自 荣昌区城市管理局 的回复 回复时间:2020-01-08
市民反映,荣昌区合州街道公共停车位的收费员服务态度差。荣昌区城市管理局对此回应,重庆市昌泰市政工程有限公司已对该名收费人员进行批评教育,同时将进一步加强收费人员管理五分六合,继续提高收费人员服务意识。 显示全部
来自 开州区城市管理局 的回复 回复时间:2020-01-14
市民在大发3D网反映,开州大道东段757号被个别住户私自加装“停车地锁”,阻碍出行。经大发3D转办,开州区城市管理局回应:文峰城管中队执法人员已现场将地锁进行拆除。 显示全部
来自 江北区华新街街道 的回复 回复时间:2020-01-09
市民反映,江北区滨江路龙湖星悦荟4区附近人行道上,一广告牌的固定螺栓凸出近10厘米,螺栓的高度大概1.5米,行人过路很容易擦挂受伤。经大发3D转办,江北区华新街街道回应:该广告牌为商家自行安装,目前已整改。 显示全部
来自 璧山区七塘镇 的回复 回复时间:2020-01-08
璧山区七塘镇跃进村修路,阻断居民家中天然气管道,三个月未恢复。经大发3D转办,璧山区七塘镇回复:现已恢复供气。 显示全部
来自 热心网友 的回复 留言时间:2020-01-09
市民反映,高庙村转盘、经纬大道上,由于路灯、红绿灯不亮,早晚出行存在安全隐患。经大发3D转办,日前网友留言表示:“早上出行发现已恢复,谢谢”。 显示全部
来自 合川区大石街道大石社区 的回复 回复时间:2020-01-13
合川区大石街道附近一建筑物顶上,疑似金属管道的烟囱从中间折断并向一旁倾斜,随时都有断裂跌落的风险。合川区大石街道大石社区对此回应,已开展排危处置五分六合,对烟囱进行人工拆除。 显示全部
来自 热心网友 的大发3D 反映时间:2020-01-12
市民反映,2018年收到重庆助长再高医学院的短信,称可帮助孩子长高,免费测骨龄,并承诺“达不到预期目标,可全额退款”,没想到合同时间到了才发现,商家早已“人去楼空”。 显示全部
来自 热心网友 的大发3D 反映时间:2020-01-13
市民在大发3D网反映,南坪正街131号楼顶上,个别业主违规饲养鸡鸭,甚至熏制腊肉香肠。投诉后,社区竟以“房主不配合”草草作答。 显示全部
来自 热心网友 的回复 留言时间:2020-01-09
市民反映,璧山区天正小区门口车辆长期违停,导致公交车无法调头。经大发3D转办,日前网友留言称:“谢谢政府部门和交管部门,真是给老百姓办了一件好事,谢谢!” 显示全部
来自 江北区市场监督管理局 的回复 回复时间:2020-01-08
市民反映,位于江北区建新西路的童兜私塾学校“关门大吉”,然而校方却并未退还剩余课时和新续学费等款项。江北区市场监督管理局回应:已将被投诉方列入异常经营目录。 显示全部
合作区县
我有困难 投诉举报 我的回复
Live
阳光数据板
昨日概况

大发3D 98 件   回复 40
截至目前

大发3D解决率 82.84%
群众满意率 97.72%

还利于民 105,488,590.68元 [明细]
资金投入673,973,664.70元 [明细]
民事代办  村居公开  就业推荐  求诊问医
下期五分六合  >>进入热线五分六合
五分六合时间:1月20号(周一)上午11点-12点
五分六合主题:铁路春运
五分六合嘉宾:重庆铁路办事处
往期节目  >>节目库
精选    >>更多精选
这个地方围挡倾斜愈演愈烈 市民多次投诉隐患仍未排除!

从今年4月至今,大发3D陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡...

这个地方围挡倾斜愈演愈烈 市民多次投诉隐患仍未排除!
全市隧道照明设施升级,有日常管护大发3D,请向大发3D反映!

如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的大发3D,请向大发3D反映,我们将及时转至相关部门...

全市隧道照明设施升级,有日常管护大发3D,请向大发3D反映!
民调中心    >>进入中心
网友热议

对于消防通道的回复很满意
01-19 14:11
现在基本了解了情况,谢谢你们平台的跟进处理
01-19 13:07
五分六合人员很有耐心,服务很好。之所以没给满意,是因为希望能跟交巡警也能建立沟通渠道。
01-19 11:57
关系到民生的诉求希望能得到尽快圆满的解决!
01-18 16:41
感谢领导重视,车库产权大发3D已回复。但改变车库用途,破坏消防设施,封堵消防逃生出口大发3D还未解决。
01-17 15:15
社区五分六合人员积极处理我所反应大发3D,大发3D虽没解决但态度是值得肯定的!给五分六合人员点赞??
01-17 10:34
感谢平台,现在公司正在急急办理中
01-16 11:43
及时对大发3D进行处理,真正为百姓服务。点赞!
01-16 10:48
14日上午社区就联系我回复解决情况,社区的效率确实高,只是无良企业太自私了而已。感谢社区积极为居民解决大发3D
01-14 13:23
感谢给各位领导的重视,由于无法上传多张照片的原因,没能将更恶劣的情况上报!但已得到大发3D的重视,可知办事效率极高,是亲民的好平台,感谢
01-14 09:14